Продвижение библиотеки в социальных сетях

«Продвижение библиотеки в социальных сетях»
Секция: IT-Школа для библиотекаря
МК мастер-класс
24 сен. | 00:00
Регистрация на обучение: https://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/capplication/view/933

IMG_4550.JPG

Ведущий
Огнева Ирина Николаевна
МУК централизованная библиотечная система г.Арзамаса
Краткое описание
Современные технологии многое меняют в способах общения и получения информации, поэтому библиотеке нужно активизировать деятельность в виртуальном пространстве. Работа библиотек в социальных сетях позволяет быть ближе к своей аудитории, делает размещение и распространение информации быстрее и проще, а общение – комфортнее. В рамках мастерской будут рассмотрены особенности создания и ведения библиотечных представительств в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, входящих в пятерку самых популярных социальных сетей в России. Участники смогут подобрать эффективные инструменты для регулярной сетевой работы, создадут свое представительство в одной-двух из интернет-сетей.

Аудитория
Педагоги дополнительного образования, работники библиотек
Методисты и преподаватели
Учителя-предметники
Студенты педагогических специальностей
Требования к участникам
Начальный уровень компетенций участников.

Наличие регистрации в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук».

Используемые технологии
Вики-среда, Linoit, диск Google, социальные сети.

Материалы для самостоятельного изучения
Сайт мастер-класса
При использовании данного материала в некомерческих, в том числе образовательных, целях необходимо указывать фамилию, имя и отчество его автора, оригинальное название курса и ссылку на публикацию материала курса на сайте: https://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/. Для использования данного материала в коммерческих целях необходимо получить письменное разрешение его автора.

Запись опубликована в рубрике Рабочая группа РБА "Библиотеки и социальные медиа". Добавьте в закладки постоянную ссылку.