Акция #Чехов155

29 января 2015 года библиотекари провели акцию, посвящённую юбилею классика и Году литературы в России. Смотрите общую историю Акция #Чехов155.

j1Ru1uAHLmI[1]

Плакат, использованный Минобрнауки в акции

Всего было задействовано 13 интернет-площадок, где имелось 317  точек активности. Таким образом, акция посвященная Антону Павловича стала самой многочисленной. Приятно, что библиотекарей поддержали сервис для чтения Bookmate, Книжная ярмарка ДК Крупской (СПб), портал «Маленькие радости» и даже  Министерство образования и науки РФ. Несомненно, такие «игроки» сделали акцию более заметной. Список всех участников представлен в документе Участники акции #Чехов155.

+Ekaterina Shibaeva  в блоге «Библиотечные штучки» уже описала Как мы Чехова считали… в Twitter.

В Google+ опубликовано 52 поста, которые 116 раз получили +1, 24 репоста. В Facebook — 126 поста с 1107 лайками, 123 репостами и 68 комментариями. Это данные на 17.00 мск 2 февраля.

В ВКонтакте  найдено 407 записей за 29.01.2015 (3309 отметок “Мне нравится», 726 репостов и 71 комментарий), в Одноклассники 29 постов имеют 143 отметок «Класс!» и 9 комментариев, в Instagram — 15 постов (303 лайка, 4 комментария), Мой мир — 21 пост. Это данные на 20.00 мск 2 февраля.

На YouTube разместили 4 ролика: Елена СтепановаЛицей ХарьковскийОзерск, Детская библиотекаСормово знакомое и незнакомое. 2 последних не 29-го опубликованы, но с акцией связаны.

В Tumblr 5 постов написали О прочитанном (14 одобрений и 2 репоста), Тверской центр книги и чтения (19 одобрений и 5 репостов) и Наше СормовоДелались публикации в других блогох и сайтах, всего 20.

Создан PlayCast, автор которого БиблиотекаМГТУ Мурманская, подборка ссылок в Categoriya «Тонкий знаток души человеческой» подготовлена Натальей Стариковой.

Запись опубликована в рубрике Год литературы с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

8 комментариев на «Акция #Чехов155»

  1. Агния Книгина говорит:

    Добрый день, Галина!

    Посмотрела список участников акции #Чехов155 и не нашла там в разделе Блоги и сайты свой блог Inter Alia, а там был опубликован пост «Жизнь восхитительна, чудна и полна высокого смысла…»
    (со списком литературы из 350 источников)
    http://agniyainteralia.blogspot.ru/2015/01/Chekhov.html

    На всякий случай еще скажу, что ранее в блоге публиковала посты:
    #Даррелл90 «Добрый рыцарь дикой природы»
    http://agniyainteralia.blogspot.ru/2015/01/Durrell.html

    #Шефнер100 «»Личная вечность» Вадима Шефнера»
    http://agniyainteralia.blogspot.ru/2015/01/Shefner.html

    #Грибоедов220 Список литературы к 220-летию А.С. Грибоедова (83 источника) http://agniyainteralia.blogspot.ru/2015/01/Griboedov220.html

    Если где-то повторилась, то прошу прощения, но не хотелось бы, чтобы это потерялось.
    С уважением, Агния

    • Галина Егорова говорит:

      Большое спасибо за ссылки, я всё проверю.
      По Чехову точно помню, что включала, но в пути потерялся 🙂 Добавила вновь

    • Агния! Заполните, пожалуйста, анкету участника акции по всем мероприятиям, в которых Вы участвовали: http://neconference.ru/?page_id=552

    • Галина Егорова говорит:

      О Даррелле — добавила, остальное было учтено

  2. Анна говорит:

    А как происходит розыскание публикаций в блогах? Мы выставляли в своём и Чарскую и Чехова, но в участниках себя не увидели. http://zkdub.livejournal.com
    Или это потому, что мы ВКонтакте выкладывали эти же посты? https://vk.com/zabkradet

    • Анна, в блогах искать сложнее, стандартные поисковики не выдают полную выборку, поэтому приходится дополнительно спрашивать вручную. Если Вы не видите своих публикаций, обязательно отметьте их в анкете участника (на последней странице опроса будет специальная форма для таких случаев).

    • Галина Егорова говорит:

      Анна, Вашу библиотеку добавила в участники и записи в историю. Они по неизвестной мне причине не были проиндексированы поисковиками, поэтому не увидены мною.

Обсуждение закрыто.