VI неКонференция библиотечных блогеров «Библиотека в полевых условиях online: основные средства производства»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в VI неКонференции библиотечных блогеров. Она пройдет 21-22 ноября на базе СОУНБ им. В. Г. Белинского (Екатеринбург) и будет включать как мастер-классы, так и практические занятия. К участию приглашаются сотрудники библиотек, имеющих свое представительство в социальных сетях или блогах. Предполагается обучение технологиям работы в соцмедиа, обмен опытом. Расходы за счет направляющей стороны.

Информационное письмо

Дорогие коллеги!
Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского, Рабочая группа Российской библиотечной ассоциации «Библиотеки и социальные медиа» и Инициативная группа «Неконференция библиотечных блогеров» при поддержке ГБУК НСО «Областная детская библиотека» приглашают вас принять участие в VI неКонференции библиотечных блогеров «Библиотека в полевых условиях online: основные средства производства». Событие состоится 21-22 ноября 2016 г. в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского (г. Екатеринбург).

Цель мероприятия — обучение технологиям работы в социальных медиа, актуализация полученных знаний и обмен опытом по использованию различных интернет-ресурсов в работе библиотеки.

К участию приглашаются сотрудники библиотек, имеющих свое представительство в социальных сетях или блогах.

За минувшие годы накоплено достаточное количество практического опыта, и поэтому социальные сети и блоги целесообразнее рассматривать как неотъемлемую часть повседневной работы, нежели новое направление деятельности библиотеки. Необходимость и обязательность использования интернет-инструментов в продвижении библиотеки требует практических навыков и понимания того, как именно работают механизмы соцмедиа в формировании позитивного имиджа учреждения культуры. Поэтому организаторы расширили формат проведения неКонференции за счет мастер-классов и значительной практической части.

На VIнеКонференции планируется:
— мастер-классы от экспертов по продвижению, брендированию, SMM-технологиям, медиапланированию, копирайтингу, психологии коммуникаций, а также обзоры профессиональных интернет-ресурсов;
— практическая часть, направленная на разработку участниками стратегий продвижения обязательных (утвержденных Министерством культуры РФ) библиотечных событий в социальных медиа;
— презентация собственного опыта библиотек в формате TED-talk.

Основная миссия конференций TED состоит в распространении уникальных идей, поэтому к докладам выдвигаются следующие требования: предоставляются только реализованные или находящиеся в стадии реализации авторские нестандартные кейсы, мультимедиа презентация обязательна, регламент — 10-12 минут.

Все материалы, поступившие на неКонференцию, будут опубликованы на сайте мероприятия в открытом доступе.

Для очного участия в неКонференции необходимо до 7 ноября 2016 г. заполнить заявку на участие.

Если вы хотите получить мнение экспертов о своих представительствах в соцсетях и блогах, то в поле «Дополнительные сведения» укажите ссылки на ваши ресурсы. Если Вам нужен персональный вызов, то также в поле «Дополнительные сведения» внесите необходимую информацию. Для заочного участия достаточно прислать материалы на адрес av.rusina@yandex.ru с пометкой «Неконференция 6».

Командировочные расходы (проезд, проживание, питание) оплачиваются участниками.

Дополнительную информацию можно получить на сайте неКонференции http://neconference.ru/

С уважением, заместитель директора по информационной политике Гармс Е.С, (343) 359-80-68, helen.garms@library.uraic.ru

По всем вопросам обращаться к координатору:
Анастасия Русина, ведущий библиотекарь отдела культурно-массовых коммуникаций СОУНБ им. В.Г. Белинского
av.rusina@yandex.ru
Тел. (343) 371-26-48, 8-982-74-33-701

Запись опубликована в рубрике IV неКонференция, документы, организационное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.